Министр спорта России Олег Матыцин принял участие в форуме всемирной конфедерации этноспорта в Анталье
Министр спорта России Олег Матыцин принял участие в форуме всемирной конфедерации этноспорта, который прошел 17-18 февраля в Антальи (Турция). В форуме приняли участие более сотни делегатов из 75 стран.

Олег Матыцин выступил на панельной сессии высокого уровня и подписал меморандум о взаимодействии совместно с министрами спорта Турции, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Ганы, Гвинеи, Намибии, Сьерра-Леоне, и Чада.

Также в рамках форуме прошла встреча президентом всемирной конфедерации этноспорта Билялом Эрдоганом и министром спорта Турции Османом Ашкын Баком.

В рамках программы обмена опытом со всемирной конфедерации этноспорта для подготовки к проведению форума в Турцию вылетел специалист международной федерации корэш.
Международная федерация корэш под руководством Джаудата Миннахметова и всемирная конфедерация этноспорта связана долгими и продуктивными отношениями. Корэш представлен на международном форуме этноспорта с момента его основания в 2018 году.
С 2020 года Федерация корэш входит в состав Всемирной Конфедерации Этноспорта а в 2022 году стала победителем номинации «Организация по традиционным видам спорта» 4-ой ежегодной премии Всемирной конфедерации этноспорта.

Также в 2022 года вице-президент Федерации корэш Равиль Ногуманов избран в состав совета директоров Всемирной конфедерации этноспорта.

Партнеры
Контакты
Телефон: +7 843 273 54 92
Почта: koresh.federation@gmail.com
г. Казань, ул. Николая Ершова, 28а